(495) 517-91-92

(495) 015-17-91

на карте Заказать звонок

TOPSPRAY 50.1

TOPSPRAY 50.1 представляет собой раствор SBS-каучуков, природных и синтетических смол, модифицирующих добавок в смеси растворителей TOPSPRAY 50.1 относится к негорючим клеям.

TOPSPRAY 50.1 предназначен для склеивания поролона,латекса, ватина, ткани, кокосовой койры между собой в любых сочетаниях при производстве элементов мягкой мебели и матрасов.

Преимущества

TOPSPRAY 50.1 имеет отличную адгезию к поролону, латексу, ткани и другим материалам, применяемым в производстве мягкой мебели и матрасов. Специально подобранная смесь SBS-каучуков позволяет получать быстроотверждаемый эластичный клеевой шов, что позволяет сразу же выполнять дальнейшие технологические операции со склеенным изделием. TOPSPRAY 50.1 рекомендуется к применению на производствах с автоматическим и полуавтоматическим нанесением клея. Клеевой шов после отверждения и полного удаления растворителей практически не имеет собственного запаха, что является существенным фактором при производстве мебели и матрасов.
Рекомендации по применению

TOPSPRAY 50.1 рекомендуется наносить на склеиваемые поверхности с помощью пневматических распылителей (диаметр сопла 1,2-2,5 мм, давление воздуха 4-6 бар). Чаще всего TOPSPRAY 50.1 наносят только на одну из склеиваемых поверхностей (одностороннее нанесение), но в случае участков напряженного клеевого шва (изгибы, растяжения) рекомендуется наносить клей на две стороны (двухстороннее нанесение) этих участков. После нанесения соединять склеиваемые поверхности следует в пределах открытого времени. Окончательное отверждение клея происходит через 24 часа. Рекомендуется проводить работы по склеиванию при температуре материалов, клея и окружающей среды от 15 до 25 ºС.
Меры безопасности

При работе и хранении не следует нагревать TOPSPRAY 50.1 до температуры выше 30ºС, так как он содержит легколетучие растворители; нагревание приведет к повышению давления в емкостях с клеем, что в свою очередь может привести разрушению емкостей. По этой же причине не следует подвергать емкости с клеем действию источников тепла и прямых солнечных лучей.

Хранение

Хранить TOPSPRAY 50.1 рекомендуется в помещении при температуре от -10 до +25ºС в герметично закрытой таре. Допускается транспортная заморозка. Срок хранения 6 месяцев.


Facebook Twitter Google